Мари-Лор Серед возглавила ювелирное направление Chanel

Французский модный дом Chanel объявил о назначении Мари-Лор Серед на пост директора студии ювелирного дизайна. Она присоединится к компании в октябре и будет подчиняться президенту ювелирно-часового департамента Фредерику Гранжье, сообщает WWD.
Мари-Лор Серед сменит Патриса Легеро, который на протяжении 15 лет определял творческое развитие этого направления и занимал пост до своей кончины в ноябре 2024 года.
Выпускница европейской бизнес-школы ESCP Europe, Мари-Лор Серед начала профессиональный путь в Cartier, где занималась креативными коммуникациями и развитием продукта. В 2002 году она перешла в Harry Winston, возглавив художественное направление ювелирного и часового подразделений. Эту должность она занимала 14 лет.
В 2016 году Серед вернулась в Cartier, где в последнее время занимала пост креативного директора направлений часов и ювелирных изделий. Под руководством Мари-Лор Серед в Cartier был реализован ряд знаковых проектов, в числе которых изделие из «кольчужного» плетения Clash Unlimited, часы-кафф Reflection de Cartier, а также модели коллекции Cartier Libre с корпусами в форме карабинов и когтей пантеры.
«Ее подход к творчеству, основанный на тонком балансе между наследием, эмоциями, смелостью и сдержанностью, привнесет новый взгляд на коды Chanel, определяющие наши уникальные творения», — отметил Фредерик Гранжье, президент подразделения часов и ювелирных изделий Chanel.
Источник: profashion.ru