Новаку доложили о работе по максимальной загрузке НПЗ

На совещании у Новака нефтяники заявили о работе по максимальной загрузке производственных мощностей. Вице-премьер подчеркнул, что нужно обеспечить стабильность поставок и сбалансированный уровень цен для всех участников рынка

Фото: government.ru

Входит в сюжетыВ этой статье

Представители нефтяных компаний на совещании под руководством вице-премьера Александра Новака доложили о работе по максимальной загрузке производственных мощностей для удовлетворения внутреннего спроса, сообщила пресс-служба правительства.

Совещание было посвящено вопросам обеспечения потребителей бензином и дизельным топливом, а также изменениям цен на нефтепродукты. В нем участвовали глава Минсельхоза Оксана Лут, представители Минэкономразвития, Минэнерго, ФАС, Минтранса, Минфина, Петербургской биржи, а также отраслевых компаний.

По итогам обсуждений был представлен комплекс мер, которые позволят обеспечить приоритетное насыщение российского внутреннего рынка нефтепродуктами, уточнили в правительстве. Отдельно участники совещания рассмотрели вопрос снабжения топливом сельхозпроизводителей.

Новак поручил сформировать «прогностическую модель развития ситуации на топливном рынке в региональном разрезе с максимальной детализацией всех возможных параметров». Такая модель, объяснили в правительстве, позволит повысить качество мониторинга, «обеспечит своевременное выявление узких мест» и «даст возможность превентивно принимать необходимые решения».

«Все действующие механизмы должны быть настроены таким образом, чтобы обеспечивать стабильность поставок и сбалансированный уровень цен для всех участников рынка», — заявил Новак.

Источник: rbc.ru